at 23-05-2020 12:06:04

В понедельник мы все ждём анонсированную программу восстановления экономики.

За неделю пока мы опять во все инстанции письма писали...я сформировала как бы я экономику восстанавливала, чтобы через три года в новую реальность перейти.

Я более того готова ее помочь реализовать. Безвозмездно. Из любви к СВОЕЙ стране.

Голосуем, дописываем, дополняем, начинаем визуализировать чтобы сбылось😂.

‼️1.Изменить конституцию, проведя голосование по поправкам..
Да. Оно нужно. Там много полезного успели под шумок обнуления общественные деятели включить.

Одно условие: Голосование должно быть отдельно по каждой поправке, прямо по каждой поправке ставить « за» или «против».

‼️Убрать зависимость экономики от нефти. Развивать ВВП промышленностью , туризмом, торговлей, услугами, самозанятыми, инвестициями и тд.

Для этого :

✅1. Свести все вопросы развития предпринимательства в одно министерство. Полностью все: торговлю, промышленность, услуги, строительство, детские товары и услуги ...весь абсолютно бизнес.
Поставить во главе департаментов в этой структуре людей строго с опытом предпринимательства в реальном секторе . Лучше промышленников . Которые все прошли: ад стройки и получений разрешений, проверки, налоги и тд, фот, соут, снип, мчс, мвд, фмс...

✅2. При министерстве сделать экспертный совет, по два представителя от каждой отрасли. Выборных . На год. Без совета не принимать ни одно решение и не утверждать ни один текст документов касающееся бизнеса

✅3. Срочно МСП реестр привести в соответствие с реальностью.
‼️Убрать критерий численности для отраслей b2c с 250 человек , поднять порог до реального среднего бизнеса до 4 млрд.

✅4. Ввести режим без НДС для всех отраслей где входящего НДС нет или он минимален, перевести такие отрасли как общепит на спецрежим на основе доходы минус расходы или налог с продаж.

✅5. НДФЛ взимать с работников. Соц взносы сделать жестко 15% от любой суммы.

✅6. Разогнать все государственные организации с названием мсп и грохнуть нац.проект по развитию бизнеса.
Развитие предпринимательства это не проект и не ура-конференции, не премии и не субсидии. Это системная планомерная ежедневная работа.
Не надо привлекать в предприниматели школьников, чтобы потом их в тюрьму сажать. Надо создать безопасную и тепличную обстановку для среднего бизнеса и дать возможность платить налоги здесь и продавать по всему миру.
А не стимулировать свалить при первой возможности.

✅7. Сделать должность всех обмудсменов в том числе в первую очередь по защите прав предпринимателей выборной на год.
Выборной предпринимателями.
С обязательными публичными задачами и отчётом по году.
Нельзя назначать властью того кто от этой же власти должен защищать.

✅8. Децентрализовать все функции контроля немедленно . Все мчс и рпн, всех кто мордует бизнес проверками. Передать управление региональным контролем на губернаторов.

✅9. Поставить губернаторам kpi на рост ввп, на замер инвестиционной и предпринимательской привлекательности региона, на оценку предпринимателями регуляторного давления в регионе.

‼️‼️Восстанавливать платёжеспособность жителей через восстановление бизнеса.

✅1. Отменить парад в этом году. И салюты все. Везде.

✅2. Отменить все украшения города и благоустройство и капремонты , кроме аварийных и строго по жалобам жителей сроком на три года. Во всех городах. В Москве в первую очередь.

✅3. Сократить в 6 раз зарплату депутатам всех дум сроком на три года. Пример: мосгордума один депутат получает 600 тысяч рублей к моему великому изумлению.

✅4. Все Деньги из пункта 1 и 2 + дополнительно 300 миллиардов через банки передать малоимущим, пенсионерам и ветеранам во всех городах не деньгами , а сертификатами на покупку непродовольственных товаров, услуг, всего того что сейчас находится в обрушившихся отраслях.
Условие: тратить можно только на здоровое питание ( Макдональдс и бургер и пицца хат - мимо) .
И только на российских производителей и поставщиков услуг.

Это и людям поможет и бизнес поддержит, одновременно, запустит деньги. Заодно посмотрим куда она с ними пойдут с этими сертификатами. И поймём что именно людям для счастья не хватает.

‼️И ещё на святое замахнусь.. Я что в первую очередь бы сделала :

✅1. Проанализировать выявленные вирусом критичную ситуацию со системой здравоохранения в целом, начиная с предотвращения эпидемии и заканчивая бедственным состоянием больниц и врачей за Москвой.
Москва реально выстояла несмотря на страшное раздолбайство в феврале и марте по неотмене рейсов и отсутствию контроля и карантина в аэропортах.

✅2. По итогу не медали и благодарности раздать, А уволить всех полностью кто до этого занимался здравоохранением в стране, нового министра пока оставить , он стойкий похоже . Назначить вице-премьером Ракову и отдать ей все это гнилое болото.

✅3. Сделать совет экспертный из практиков при ней и Советниками попросить, низко кланяясь, прийти без отрыва от земли : Михаил Ласков (Mikhail Laskov), Павел Бранд, Lida Moniava и 15 врачей из разных регионов.
Тех кто пожинает плоды того что натворили с лекарствами, врачами и больницами.

Обязательно смелых. Кто не побоится сказать что «Бобик сдох» и с правом вето по вопросам профессиональным.

✅4. Немедленно разрешить к ввозу все необходимые импортные лекарства, решить что впредь запрет лекарств может быть только при наличии эффективной равноценной отечественной замены используемой параллельно не менее трёх лет и согласии экспертного совета.

✅Примерно такой же план у меня бы был про образование. Но тут уж ночи не хватит все описать.
Первым бы я сняла ректора МГЮА и всех проректоров там полностью и сделала бы ВУЗ лучший в стране под руководством Дмитрий Гриц.
А дальше бы все остальные подтянулись, тут бы точно Светлана Чупшева и АСИ все бы свои идеи реализовали за год.

⚓️
P.S. Но у меня и альтернативный вариант есть - дарю бесплатно правительству, отличный план :
В полночь выйти на крылечко и сказать «экономика восстановись».

Должно помочь. Уверена. 😉 .

Ну если и это не поможет - будем жить как в ролике вот этот хомяк и ждать когда американцы все разорятся и наша нефть каааак рванет🤷‍♀️до 200 рублей. Тогда можно и без всего наверху...