at 16-05-2020 15:47:53

Сумбур – худшая из стратегий.
Опубликован отчет «Независимого SAGE».
Отчет содержит самую резкую и разгромную с начала пандемии критику и рекомендации для правительства, основанные на открытом и прозрачном изучении имеющихся научных доказательств о COVID-19. Авторы отчета – 13 известных ученых, членов независимой научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям «Независимый SAGE» – доктора, профессора, директора – пишут в отчете следующее.
✔️ Цель правительства Велико…британии по смягчению хода пандемии и предотвращению перегрузки национальной системы здравоохранения, пока вакцинация не будет готова, является «глупой».
✔️ Решениям об ослаблении противоэпидемических мер должны предшествовать доказательства того, что распространение коронавируса контролируется.
✔️ Рекомендации работающих на правительство экспертов мотивированы, а само правительство отдает приоритет политическим целями.
✔️ Предложенный план выхода из карантина с невнятными призывами к населению "будьте бдительны" и "контролируйте вирус" неоднозначен и лишь сбивает с толка.
✔️ Ежедневная статистика правительства по коронавирусу является неточной, неполной и выборочной.
✔️ Ориентация на запаздывающие на 3-4 недели данные о показателе R0 может привести к пропуску новой волны вируса.
✔️ Государственный подход централизованного и контролируемого сверху-вниз тестирования необходимо пересмотреть.
✔️ Стратегия, основанная на том, что вакцина будет готова к массовому использованию в течение года, - всего лишь предположение.

Отчет на 34 стр. содержит много конкретных рекомендаций и прогнозов. Первый из них – о сломе тренда и новом повышении R0, - сегодня получил подтверждение (https://parstoday.com/ru/news/world-i113509).

Текст отчета (http://www.independentsage.org/…/The-Independent-SAGE-Repor…).
Пресс-конференция (https://www.youtube.com/watch…) председателя «Независимого SAGE» бывшего главного научного советника Великобритании сэра Дэвида Кинга
Интервью (http://www.brenhambanner.com/…/video_9836a097-42a6-5d55-ad3…) сэра Дэвида Кинга.
Почти трехчасовые дебаты (https://www.youtube.com/watch?v=L7uBwyr0sdg) «Независимого SAGE».
#Эпидемия