at 15-04-2020 22:13:59

Сегодня поговорим про методы диагностики.
На данный момент в республике развёрнуто 8 лабораторий системы Минздрава РБ, которые ежедневно выполняют до 1500 исследований.

В связи с эпидемиологической ситуацией и, соответственно большой нагрузкой, в лабораториях на сегодняшний день в ожидании находятся около 9000 проб.
В ближайшую неделю мы ждём открытия ещё одной лаборатории на базе 2-ой ГБ г.Стерлитамака. Это даст возможность перераспределить пробы и сократить сроки ожидан…ия результатов.

Лабораторная диагностика инфекции COVID19 проводится,согласно действующим санитарным правилам, в условиях лабораторий, выполняющих исследования методом ПЦР. Этот способ исследования позволяет выявлять специфический участок РНК COVID19 в острую фазу заболевания.

Также мы ждём появления на российском рынке в ближайшие недели реагентов для выявления антител к COVID19, что позволит расширить спектр не только выявления заболевания, но возможности лечения вируса.

Берегите себя и своих близких.

#коронавируснаяинфекция #коронавирусновости #коронавирусстоп #коронавирусуфа #башкирия #лабораториибашкирии #определениевируса #антитела