Вакцина Sinovac против COVID-19 получила условное разрешение на поставку на рынок в Китае

Государственное управление контроля над лекарственными средствами КНР в пятницу выдало условное разрешение на поставку на рынок вакцины CoronaVac — инактивированной вакцины против COVID-19, разработанной компанией Sinovac Biotech. Об этом 6 февраля сообщила компания-разработчик.
Показать полностью...

Вакцина, которая производится пекинской компанией Sinovac Life Sciences Co. Ltd., связанной с корпорацией Sinovac Biotech, в июне прошлого года была одобрена для применения на территории Китая в чрезвычайных ситуациях. С июля прошлого года началось использование вакцины для экстренной вакцинации отдельных групп населения.

С января текущего года отдельные государства, в том числе Индонезия, Турция, Бразилия, Чили, Колумбия, Уругвай и Лаос, последовательно одобрили использование вакцины Sinovac в чрезвычайных ситуациях.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте компании Sinovac Biotech, говорится, что эти страны признали результаты клинических исследований, сочтя, что вакцина эффективно снижает необходимость лечения, уровень госпитализации, число тяжелых случаев и смертей от COVID-19 и имеет огромное значение для профилактики и контроля над эпидемией.