at 18-07-2020 14:30:37

В беззащитном мире беззащитные спасают беззащитных. Несколько дней люди, не вспоминая о своих разногласиях, делали все, чтобы двое заболевших малышей Дианы Беглец не остались без лечения и еды.

– Знаете, когда я стояла с передачей в СИЗО, держа двухмесячную Алису на руках, а она плакала, на нас очень сильно орали. Потому что мы передавали нашему папе красную чашку, а красную в тюрьму нельзя. И этот детский шампунь, и детское печенье у меня в руках тогда... После этого я уже ...совсем не боюсь какого-то негативного к себе отношения…

Малышке сейчас год и два месяца. Старшему Алеше чуть больше трех. Папу Данилу посадили на два года. За то что он, – человек очень домашний, семейный и совсем далекий от политики, – пожалел парня, которого тащили в автозак и, увидев выпавшие из его кармана наушники, попробовал отдать их. Дотронувшись при этом до полицейского, чем причинил тому нестерпимую боль.

Есть вот такие прирожденные мамы и жены как Диана. Это талант. И довольно редкий. В нем через край любви и нежности. И всякая забота там в радость. И каждый детский шаг – открытие. И делятся этим с миром так щедро, что вроде и война отступает. Мирное теплое материнское, детское – как мы соскучились по такому...

Когда у малышей отняли кормильца, – не просто кормильца, а папу, не спускавшего малышей с рук, – Диана должна была бороться уже за троих уязвимых. И когда на фоне нынешней эпидемии малышка так странно заболела, многих, кто прочитал об этом, сплотило то чувство, которое очень хорошо описала Любовь Сумм: это наши дети.

Если поделить собранную сумму на 12 месяцев, то получится, будто папа все еще ходит на работу. И его семье хватит на памперсы, и, что важнее всего сейчас – на врачей. Понадобятся и ревматолог, и невролог. Еще у обоих деток проблемами с ножками, нужен ортопед. И реабилитация после болезни.

Спасибо всем и каждому, кто помог. Мы открыли чат для тех, кто готов помочь с одеждой – ее у малышки совсем нет.

Спасибо удивительным настоящим людям из отозвавшихся фондов. Уже гораздо спокойнее на душе – они Диану точно не бросят.

Думаю, теперь у этой семьи появилось много настоящих любящих родственников. Очень много. Спасибо вам, дорогие.

Вот здесь Диана выложила видео с детьми и написала благодарность: см. первый коммент.

See More