at 08-06-2020 07:37:15

Очень долго не хотела учиться делать сайты💻. Они конечно в чем-то похожи, на мои любимые презентации, но есть несколько но...

✅ Я не могла просто учиться рисовать, потому что работала директологом и знаю, какая это боль🙆‍♀ плохо сделанные и не продуманные с точки зрения маркетинга и конверсии сайты.
✅ Если делать просто дизайн, то нужно уметь создавать UX/UI-кит для верстальщика, а это огромная работа, прописать, как работает целый сайт. И у дизайнеров есть боль — верстальщ…ик может сделать сайт, который вообще не будет похож на твой дизайн, и сказать, что так и надо.

Но, когда случился коронавирус♻, стало понятно, что мои презентации, это не средство первой необходимости, а вот спрос на сайты резко вырос. В итоге я с апреля училась делать сайты на Тильде, вспоминала маркетинг и копирайтинг.

💻Тильду выбрала потому, что она имеет огромное количество функций для клиентов:

✅Оригинальный дизайн можно как в фотошопе нарисовать прямо в Тильде и сразу адаптировать его под все устройства. Верстальщик становится не нужен. А так, как он убирается из цепочки создания сайта — работа выполняется быстрее и качественнее.
✅В Тильде дизайнер может сразу настроить базовое SEO, без каких-либо специалистов и добавить сайт в Яндекс и Google вебмастер. Сайт появляется в органической выдаче поисковиков.
✅Удобно подключаются формы для приема данных. Заявки можно или сразу получать в CRM Тильды или подключить сторонние CRM или настроить получение заявок на почту и в телеграмм.
✅Даже без подключения счетчиков удобно смотреть статистику по сайту во встроенной системе аналитики Тильды.
✅ Если заказчику нужно вести блог или периодически вносить изменения на сайт, он может после создания легко и просто делать это сам.

И это только часть плюсов. Если углубиться в Тильду, их будет еще больше. А самое главное что целый сайт может сделать один человек, что снижает количество ошибок и недопонимания на всех этапах разработки.

💻Тильду я освоила за 2 месяца. Маркетинг и копирайтинг вспомнила и подтянула. Сейчас рисую портфолио. И очень скоро и сайты появятся в каталоге моих услуг.