at 17-07-2020 09:39:14
Искусственный интеллект помогает сохранить бизнес, в Китае запускают беспилотные автобусы, а популярность оборудования для работы с ИИ-технологиями растет. Подробности ниже

SalesLoft привлек финансирование в размере $100 млн. Во время пандемии COVID-19 многие предприниматели столкнулись со сложностями: их бизнес не мог работать в привычном режиме и предоставлять товары и услуги лично.
Показать полностью... Теперь они могут рассчитывать на помощь ИИ! Стартап предоставляет инструменты на основе искусственного интеллекта, которые помогают продавцам управлять процессом продаж удаленно. SalesLoft ищет и отслеживает потенциальных клиентов, прогнозирует будущие сделки, собирает и анализирует данные о клиентах и выявляет лучший подход к их потребностям. Сейчас компания оценивается в $1,1 млрд.

Китайский стартап WeRide привлек $200 млн финансирования. Он занимается созданием беспилотного транспорта по самым современным стандартам вождения 4-го уровня. Это означает, что автомобиль с помощью ИИ-технологий может без вмешательства человека справляться с большинством дорожных ситуаций. В сумме стартап получил более $400 млн инвестирования.

Компания Graphcore привлекла $222 млн финансирования в рамках серии Е. Стартап занимается производством микросхем для создания ИИ-разработок. Сегодня Graphcore широко известны в мире проектирования и производства процессоров! И благодаря привлеченным средствам они продолжат успешно развиваться. Такое внимание к стартапу объясняется ростом популярности ИИ-технологий и большим желанием компаний внедрять разработки в бизнес-процессы. На начало 2021 года стартап оценивается в $2,77 млрд.
Мы продолжаем знакомить вас с самыми перспективными проектами в сфере искусственного интеллекта. Следите за новостями и повышайте свой экспертный уровень вместе с DigiU!
Сайт компании https://digiu.ai/1032096078