at 21-01-2021 14:16:39
Пермский край стал одним из регионов-лидеров по вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом высоко оценил организацию вакцинации в Пермском крае:

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации. Это Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других».
Показать полностью...

Иммунизация в Прикамье проходит в медучреждениях Березников, Добрянки, Кунгура, Чайковского, Чусового, Кудымкара, Лысьвы, Краснокамска, Пермского района, Соликамска, Перми. За прошедшую неделю ее прошли 1952 человека.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил обеспечивать бесперебойную работу ресурсов для записи на прививку: «Наша задача, чтобы к осени текущего года 1,2 млн жителей края прошли иммунизацию от коронавируса».

Записаться можно через регистратуры поликлиник, на порталах «Госуслуги» и «K врачу». Информацию о том, где сделать прививку, можно получить по номеру 122. Следующий этап вакцинации начнется при поступлении новой партии, которая ожидается в ближайшие дни.