at 26-06-2020 14:40:10

Может ли коммерческая недвижимость стать одним из драйверов роста продаж жилой?
В мире открытие коворкингов в жилых районах является устоявшейся практикой, которая затрагивает не только большие города. В России такой формат находится на этапе зарождения, но, читая мнения ведущих девелоперов страны, очевиден интерес застройщиков жилья, а также предпосылки для быстрого роста, учитывая веяния "ковидного" времени.
Следуя мировым тенденциям, мы будем чаще наблюдать предложения от… застройщиков ЖК, в которых будет представлен, возможно, бесплатный коворкинг, ориентированный только на жителей дома, кафе, кухня, детская комната, помещения для индивидуальных творческих занятий. А может это будут ЖК, где есть круглосуточный офис для жителей, предлагающий индивидуальные и «коллективные» рабочие места, конференц-залы, террасу для работы на свежем воздухе.
Совмещение жилого и рабочего пространства (не путать с ноутбуком на кухне в квартире) — долгосрочный тренд, который будет усиливаться после периода самоизоляции, положительного опыта дистанционной работы и станут одним из основных конкурентных преимуществ для ЖК.

#коммерческаянедвижимость
#инвестиции