Semen Yesylevskyy Posted by Semen Yesylevskyy
at 27-11-2020 13:09:33

День охренительных историй, история вторая, саркастически-поучительная.

Соцопрос, проведенный одной из популярных шведских газет daily newspaper DN (https://www.dn.se/…/dn-ipsos-stigande-oro-for-att-varden-i…/), показал, что пчелы начали что-то подозревать (с).

Число респондентов, верящих в то, что шведское правительство способно эффективно противостоять разрастающейся эпидемии, упало за месяц с 55% до 42%. ...
82% респондентов в разной степени обеспокоены ситуацией, 44% напуганы.

Это уже не особенно похоже на безоговорочную поддержку сознательного населения, которой так кичились шведы еще с весны.

На этой неделе государственный эпидемиолог Швеции (аналог нашего, прости господи, Ляшко) официально заявил, что "Мы не видим никаких признаков коллективного иммунитета у населения, который замедлял бы распространение инфекции". Спасибо Кэп ;)

Мне искренне интересно, как теперь будут отбрехиваться упоротые "свидетели коллективного иммунитета", который с апреля бегают с этой давно опровергнутой идеей.

Добавочные смерти от ковида в Швеции уже видны статистически и уже снизили ожидаемую продолжительность жизни в среднем по стране. Ситуация у них не такая катастрофическая, как во Франции или в Украине, но по сравнению со своими непосредственными соседями откровенно хреновая.

See More