У Коли Зверева смертельный порок сердца. Помощь нужна здесь и сейчас. Только радикальная коррекция вернет малышу здоровье и подарит долгую и счастливую жизнь.

Помочь здесь и сейчас: vk.cc/bYW6Hu

Для большинства детей с тяжёлыми заболеваниями коронавирусная пандемия стала трагедией – риск умереть из-за осложнений близок к 100%, более того, многие и вовсе не могут попасть в больницу из-за закрытых границ. Но есть один малыш, для которого корона стала дверью в чудо!
Показать полностью...

Только вот дверь эта будет открыта совсем недолго. Буквально на 6 месяцев. За это время надо собрать на первую операцию, провести её, а затем успеть собрать на вторую и также успеть провести её.

Коле Звереву 3 года и 6 месяцев. Он родился с тяжелейшим пороком сердца — "единственный двуприточный левый желудочек сердца с коарктацией аорты".

Еще совсем недавно подобный диагноз был смертельным.

Сегодня дело обстоит иначе: порок может быть скорректирован несколькими сложными операциями, выполненными в определенном порядке. В заключении проводится операция Фонтена - паллиативная коррекция самых сложных пороков сердца. Российские и немецкие врачи вели Колю именно по этому пути лечения.

Следует заметить, что надежду на полное выздоровление врачи Коле не давали. Малышу предрекали инвалидность и короткую жизнь.

Но вмешалось провидение: из-за пандемии Коля не смог попасть в Берлинский кардиоцентр на паллиативную операцию – пациентов из России перестали принимать.

Когда стало ясно, что границы откроют не скоро, родители начали стучаться во все двери. И одну такую дверь открыл им выдающийся детский кардиохирург Педро дель Нидо. Ознакомившись с выписками и результатами зондирования, он сообщил, что Коле можно выполнить радикальную двухжелудочковую коррекцию порока. Специалисты из Бостона готовы полностью восстановить правый желудочек мальчика, придать его сердцу анатомический вид и функционал.

У Коли появился шанс на выздоровление!

К сожалению, у малыша остаётся слишком мало времени — по мнению профессора, Коля близок к критическому возрасту для проведения подобных операций. Оба этапа сложнейших корректирующих операций надо провести до 4 лет.

У Коли осталось всего 6 месяцев! Давайте объединимся и подарим малышу ЖИЗНЬ!

Сделайте пожертвование любым удобным способом:

СМС на 9112 с любой суммой (например: 300)

Картой на нашем сайте → https://vk.cc/bYW6Hu

ApplePay, GooglePay, Сбербанк.Онлайн, Яндекс.Деньги, Альфа-Клик, Qiwi Wallet на нашем сайте → https://vk.cc/bYW6Hu

Для Коли сейчас важна любая сумма.

=========
Сбор Коли Зверева проверен благотворительным фондом "Алёша"