Лена Греф Posted by Лена Греф
at 30-07-2020 14:02:54

Рынок «просел»? Нет.
Всю пандемию мое HR-агентство работало. Закрыли 2 ключевых проекта в финансовом секторе - пополнили ряды стратегической линейки управления, и огромное количество запросов на HR из разных отраслей и географии.
HR мы закрываем особенно быстро, помогает личная профессиональная экспертиза и опыт в бизнесе: способность моментально понять специфику, «боль», задачи, компетенции всей команды.
Порой все начинается со звонка: «Елена, вас рекомендовали. У меня вот …такая ситуация. Наверное, нужен вот такой HR, а, может, 2... Мне нужен настоящий партнер. Понимаете? Не знаю, как развить эту функцию. Сколько это стоит. Есть ли вообще такие люди, как их оценивать...» Собственникам всегда не просто)
Мы быстро определяем «что надо» в качественных и количественных компонентах. И находим, соответственно, что надо. Порой с первых показов. Даём ещё и ещё, а в ответ «Нет! Вы попали в 10 сразу. Даём оффер».
Вот обзваниваю сегодня в очередной раз своих клиентов и кандидатов с вопросом «Как дела?» И получаю сплошные: «Все отлично! Работаем! Спасибо вам!»
Радость же.
Рынок движется. В руках правильных HR будет правильное видение, будут правильные изменения и запрос на новые таланты в том числе.