Semen Yesylevskyy Posted by Semen Yesylevskyy
at 14-07-2020 10:07:11

Намеки на то, что вакцинация БЦЖ заметно снижает шансы на тяжелое течение коронавирусной инфекции были уже давно. Было отмечено, что смертность от вируса показывает достаточно сильную обратную корреляцию с охватом вакцинацией БЦЖ в разных странах, но при этом было очень тяжело доказать, что это именно эффект вакцины, а не влияние сопутствующих факторов, таких как хреновая статистика и меньшая продолжительность жизни в странах с большим распространением туберкулеза.

И вот в оч...ень авторитетном журнале PNAS вышла статья, где была тщательно проанализирована связь БЦЖ-индекса и смертности от СOVID-19.

БЦЖ-индекс - это комплексная характеристика, которая включае в себя возраст вакцинируемых, число лет, в течении которых проводилась вакцинация в стране и среднее покрытие населения вакцинацией.

Выводы: массовая вакцинация БЦЖ действительно эффективно снижает смертность от коронавируса в конкретной стране! Рост БЦЖ-индекса на 10% приводит к стижению смертности на 10.4% т.е. очень красивая линейная зависимость.

https://www.pnas.org/content/early/2020/07/07/2008410117

Эффект БЦЖ, по видимому, объясняется стимуляцией неспецифического врожденного иммунитета широкого спектра действия у привитых людей. Именно он позволяет использовать БЦЖ для борьбы с некоторыми видами рака - иммунная система оказывается "обученной" быть более бдительной и лучше реагировать на патогены и аномальные клетки даже не имея строго специфической реакции на них.

Очень показательно, что Италия, Швеция, Швейцария и Нидерланды имеют нулевой БЦЖ-индекс - там нет туберкулеза и вакцинацию от него давно отменили. И именно в этих странах фиксируется максимальная смертность. В Финляндии, Норвегии, Польше, Литве, Болгарии и Украине БЦЖ-индекс превышает 0.75 и там смертность меньше в 10 и более раз!

Это еще одна яркая иллюстрация того, что антивакцинаторы - это моральные уроды и социально опасные преступники, которые делают общество уязвимым не только к давно известным болезням, но и к совершенно новым инфекциям.

https://site.ua/…/29754-da-privivka-btsj-umenshaet-smertno…/

See More