at 03-06-2020 16:58:33

Расскажу о текущей ситуации с железнодорожным мостом. Сегодня побывали на месте обрушения и провели заседание штаба по текущей ситуации вместе с главой РЖД Олегом Белозёровым и с заместителем главы Минтранса России Владимиром Токаревым. На штабе принято важное решение: мост через Колу будет построен к началу октября. Так как это объект РЖД, компания берёт все расходы на себя. Уже через три недели у берегов начнётся бурение под новые сваи и устои моста.

Главное — железнодоро…жное сообщение планируем восстановить до конца месяца! Сделаем всё от всех зависящее, чтобы поезда пошли уже через 20 дней. Сделать это сможем благодаря новой ветке, строящейся в рамках проекта МТУ.

один важный момент: все приезжающие для участия в строительных работах специалисты в обязательном порядке по прибытии сдают тест на коронавирус. Потом находятся под наблюдением и проходят профилактическое тестирование.

Пока работы будут идти, для людей организована доставка до станции на автобусах, оборудовано временное место ожидания, а также увеличен перрон. Всё обрабатывается, санитарная безопасность соблюдается. Также автомобильным транспортом обеспечена перегрузка и доставка всех необходимых грузов.

Логистические цепочки перестроены — никаких дефицитов топлива или продуктов питания не будет. Мы на постоянной связи с бизнесом и оперативно решаем все возникающие вопросы. Делаем всё, чтобы грузы перенаправлялись по льготным тарифам и ущерб для экономики был минимальным.