at 25-05-2020 11:47:33

Новые шаги по снятию ограничений

Благодаря своевременным мерам и усилиям наших врачей темпы распространения вируса замедлились, а количество излечившихся от коронавируса в нашей области превышает 50% от общего числа заболевших. Поэтому мы продолжаем ослаблять ограничения.

▫️С 25 мая изменился масочный режим.…

Ношение масок на улице стало необязательным, но рекомендуемым. Но теперь в общественный транспорт, магазины, аптеки и помещения других организаций запрещено входить без маски или респиратора – туда просто не пустят.

▫️Открываем больше магазинов, а также музеи и библиотеки.

Во всех муниципалитетах за исключением города Мурманск, Кольского района, городов Апатиты и Кировск с подведомственными территориями, а также ЗАТО Североморск (там сохраняются прежние условия) будут работать музеи и библиотеки, а также непродовольственные магазины площадью до 400 кв. м. При условии тестирования персонала, соблюдения профилактических мер и наличия отдельного входа с улицы.

Кроме того, расширен список тех, кому необходимо проходить тестирование на коронавирус.

В него вошли беременные женщины, соцработники, кассиры розничной торговли, работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений, сотрудники учреждений культуры и госучреждений, реализующих программы спортивной подготовки, а также водители, осуществляющие международные перевозки морских экипажей.

Давайте совместными усилиями сохраним положительную динамику!