at 07-04-2020 22:21:54

Провёл прямой эфир с предпринимателями, который я анонсировал вчера. Бизнесмены Мурманской области создали аккаунт https://instagram.com/chibishelp51 и обратились ко мне за помощью, я это вижу, замечаю и не могу оставить без внимания.

Состоялся прямой диалог в «Инстаграме», совместный эфир — как никогда подходящий формат для коммуникации в режиме самоизоляции. Услышал от предпринимателей о проблемах изнутри, обменялись друг с другом советами, поговорили о льготах и обозначи…ли перспективы. Следующую неделю наблюдаем за ситуацией и, как только появится возможность и снизится степень риска, рассмотрим вариант послабления ограничительных мер.

Помимо уже озвученных федеральных и региональных мер поддержки и выплаты северного МРОТ потерявшим в этот месяц работу гражданам, мы решили, что такая же поддержка нужна и индивидуальным предпринимателям: выплата 27 800 рублей в апреле будет распространяться и на ИП, которые лишились возможности работать. Мы дорожим предпринимателями, вы делаете важное дело, и это дорогого стоит, искренне хочется поддержать бизнес и помочь ему пережить этот месяц.

В эфире договорились с бизнесменами об обратной связи, если появятся дополнительные предложения к уже принятым нами беспрецедентным мерам, то ребята направят свои идеи, мы их изучим и вместе подумаем, как применить всё на практике.