Artem Regart Posted by Artem Regart
at 05-07-2020 07:55:13

У нас в семье жена отвечает за все инновации в сфере воспитания ребёнка. Она изучает огромное количество литературы и внедряет это в жизнь.

Что-то приживается, что-то в силу каких-то причин отпадает. Например, Амелька растёт билингвом. Мы общаемся с ней на русском, жена какое-то время на английском. Это прижилось.

Амелька кстати одинаково хорошо понимает и выполняет все, что мы ее просим на двух языках.

Плавание. Мы учились с 2 месяцев плавать, потом пошли в бассейн, а потом наступил карантин. Отпало в силу обстоятельств.

Но! У нас есть результат - Амелька не боится воды и очень даже любит плавать, только подзабыла как нырять. Недавно проверяли, пока плавали в карьере.

На день рождения родные спрашивали, что подарить. Жена долго искала и поняла, что нам нужно обустроить комнату не взрослыми шкафами и стульями, а детскими.

Чтобы ребёнок развивался необходимо создать для этого условия. Дети очень любопытные и хотят все повторять за взрослыми, но не могут. Потому что чувствуют себя как Алиса в стране чудес. Они маленькие, а предметы огромные.

Поэтому мы заказали специальную детскую мебель - шкаф, в который она сама может складывать и доставать одежду, маленький стол со стульями, башенку помощника и детскую спортивную площадку.

Вау! Я понятия не имел, что такое бывает. Что касается шкафов мы нашли всего двоих частных производителей. Цена скажу я вам, на мой взгляд, сильно завышена. Выглядит этот шкаф как обычный стеллаж без дверей и без задней стенки, но при этом стоит как полноценный шкаф.

Для тех, кто в курсе идея доступной среды принадлежит Марии Монтессори. Именно она заговорила о том, что дети способны с раннего возраста обучиться самостоятельности. Для них это происходит в форме игры.

Я думаю, что столь высокий ценник объясняется узостью рынка и отсутствием интереса у крупных мебельных фабрик к этому сегменту.

Так как в домах, которые я буду производить есть 3 комнаты, которые возможно использовать как детские я задумался о детской мебели.

Только, ее нужно доработать и сделать более удобной, чем то, что вы видите сейчас. Вы бы хотели специальную мебель для вашего ребёнка или практичность возьмёт верх?