at 26-08-2020 13:22:08
Ворье депутатское напоследок нас грабит
В пятницу 28 августа в 10 часов состоится сессия горсовета. Последний раз она была открытой для смолян в феврале, с тех пор под предлогом коронавируса заседали тайно. 13 сентября выборы в горсовет, потому напоследок депутаты решили ограбить город как следует.

Из повестки дня: 15. О передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений, расположенных в доме 36 по улице Николаева в городе Смоленске.
16. О передаче в безвозмездное поль…зование нежилого помещения, расположенного в доме 6 по улице Ломоносова в городе Смоленске.
17. О передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений, расположенных в доме 3/20 по Витебскому шоссе в городе Смоленске.
18. О передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения, расположенного в доме 29/1 по улице Большая Советская в городе Смоленске.

Это значит, что несколько городских помещений будет передано кому-нибудь из "своих" в безвозмездное пользование на срок 5-10 лет. А почему безвозмездно? Город разбогател, некуда деньги девать? Тогда почему не исполняются решения судов за 2013 год, не говоря о более поздних? Почему не расселяются бараки? Почему не ремонтируются дорожные покрытия во дворах?

Помещения раздаются неким организациям якобы. Но отданные на таких условиях помещения год назад до сих пор не используются. Например, отданное армянской общине помещение бывшей аптеки в Первом Краснофлотском переулке или на Ленина 8-а, отданное музыкальному обществу. Значит, нужно помещение неизвестно кому и для неизвестных целей. Это только те, за которыми я присматриваю. Есть еще немало таких по городу, розданных продажными депутатами для непонятных целей.

За раздачу этих помещений голосовали депутаты горсовета. Если они не получали взятки или другие "пряники", то. голосуя за предоставление помещения безвозмездно, они участвуют в воровстве. Иначе почему шум не поднимают, внимание общественности не привлекают, соглашаются с воровством? Я понимаю, когда помещение дается мировым судьям, но при чем тут армянская община?

Потому и старается мэрия набрать в депутаты директоров школ, врачей. Они - бюджетники, люди подневольные, всегда проголосуют как надо и промолчат. За таких ведется усиленная агитация. Сейчас агитируют за врачей Овсянкина и Макарову (в их листовках не упоминается, что они от партии ЕР). Все их хвалят, врачи какие хорошие! Так и пусть лечат, зачем в депутаты лезут? Мне нужен депутат, который будет защищать мои интересы. И мне все равно как он кого-то лечит или учит.

Став депутатом, люди сразу "зажираются", становятся высокомерными. Депутат Н.Шумейко на встрече с избирателями заявил: "Я не ваш слуга, я ваш представитель)". Именно Шумейко, как председатель комиссии по законности, основной виновник раздачи помещений направо-налево. Мэрия старается таких пропихнуть в депутаты, используя административный ресурс. В избирательные комиссии набираются работники администраций и работники бюджетных учреждений, чтоб те не допускали неугодных, которые будут разоблачать их махинации. В моем избиркоме из 9 человек было 3 работника администрации, они и постарались не допустить меня к выборам.

Большинство из действующих депутатов собираются продлить свои депутатские сроки. Ворье, грабившее город последние пять лет, не собирается уступать место у кормушки. Вот список действующих депутатов, которые снова избираются.
В.В Косых - избирательный округ 1, партия Единая Россия (ЕР)
Е.А.Павлов - 2, ЕР. М.В.Николаенков - 5, ЕР. И.Н.Тимошенкова -7, КПРФ. Г.А.Моисеенков - 10, ЕР. Н.Н.Шумейко - 12, ЕР. С.В.Новикова - 13, ЕР. Д.Я.Левант- 14, ЕР. А.Г.Эфрон - 16, ЕР. А.С.Верейкин - 17, ЕР. Р.Л.Дижиченко - 18, ЕР. Е.Н.Рудак - 19, ЕР. С.Н. Петраков - 20, был ЕР, стал СР. Переметнулся. П.В.Андронов - 13, КПРФ. Д.Ю.Мальцев - 18, ЛДПР. Еще по 9 округу выдвигается от ЕР С.Маслаков, который был у власти с начала двухтысячных, участвовал в разграблении города, только однопартийцы его "кинули", не выбрав в облдуму в 2018. Теперь начинает сначала, а то без депутатского звания грабить город трудней. Не выбирайте их, смоляне! Сами же выбираем, а потом возмущаемся, что нас грабят. Эти уже себя запятнали, давайте других попробуем.

Смоляне, приходите на сессию в пятницу. Здание мэрии на Октябрьской рев. 1, вход свободный, маску на всякий случай возьмите. Не дадим действующим депутатам ограбить напоследок город!
Пришанова Татьяна
#смоленск #выборы #депутаты