at 17-07-2020 17:00:01

С 20 июля на Дону снова смягчат ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19

С понедельника, 20 июля, на Дону смягчат еще некоторые ограничения, введенные раннее в связи с пандемией нового коронавируса. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал губернатор Василий Голубев.

«Уважаемые земляки! Информирую вас об очередном решении по смягчению действующих в регионе ограничений. Сегодня мной подписано соответствующее постановление. Основной блок изменений касается де…ятельности государственных музеев и учреждений культуры. Их выставочная деятельность возобновится начиная с 20 июля при соблюдении ряда требований Роспотребнадзора», – сообщил глава региона.

По его словам, все сотрудники и посетители должны будут носить маски и соблюдать дистанцию в 1,5 м. Также необходимо провести маршрутизацию, разделить входы и выходы.

Кроме того, смогут возобновить работу клубы формирований самодеятельности и народного творчества, учреждения культуры и досуга. С понедельника в области откроются все непродовольственные магазины. Смогут продолжить свою работу поисковики, но в ходе традиционной вахты памяти они должны будут соблюдать санитарные требования и на время отказаться от посещения лесов.

Василий Голубев напомнил, что ранее он поручил ужесточить проверки и эта работа будет продолжена.

«Считаю необходимым обеспечить четкое соблюдение требований санитарных властей, как со стороны жителей области, так и со стороны работодателей. Тот, кто допускает нарушение санитарных требований, ставит под угрозу здоровье окружающих, в том числе старшего поколения и юных жителей области. Давай быть бережнее друг к другу», – призвал губернатор.

✅ Подробнее: http://главный-вопрос.рф/…/9374-s-20-iyulya-na-donu-snova-s…

🆕📰 Главные вопросы обсуждаются здесь! 😉👉 Вступай в нашу группу в Facebook и будь в курсе актуальных новостей и полезной информации! 👍 Делись с друзьями 👍 Заходи на наш сайт главный-вопрос.рф 💻

#главныйвопрос #новости #главныеновости