Valeriya Mavrova Posted by Valeriya Mavrova
at 23-10-2020 14:47:25

Наверное я созрела...
Поэтому собралась с мыслями написать: как я болела COVID-19 и чем лечилась.
Скажу сразу: семейный врач просто отморозилась и сказала: -не придумывай, COVID-19 несерьезное заболевание. Ну звони, если будет плохо...
Так как я из врачебной семьи, то конечно мне помогали и консультировали по нескольку раз в день в телефонном режиме.
Поскольку летом в городе делать нечего, то спетляли мы за город с ребёнком, пока в городе жопа... но эта жопа настигла меня и... там, за 70км от него...

Итак....

Очень помогли сорбенты (атоксил и просто активированный уголь), резистол (умкалор) через 18ч резко пошла на поправку (первые сутки пила на 10к больше, чем в инструкции), бронхофит, аскорутин и гепабене, для поддержки сердца Inozin Q10 и GABA для цнс.

Первыми симптомами была сильная слабость и сонливость, а давление 75/45 при моей норме 100/60. Потом двое суток дико болела голова. После этого начал болеть живот и поднялась 37,3. Ну а потом начала скакать 39-36.8 по многу раз в день.
Одышка один раз ночью была такая, что почти отнялись ноги, онемели руки и практически отьехала. Сердце шарашило сильно, пекло в груди, болела дико спина, ломило тело, пульс 120 в покое, по ночам нос закладывало кровью- сморкалась сгустками, первые дни температуры (3-4 дня) болел живот.
После начала приема резистола симптомы пошли на спад, в носу полегчало, температура существенно снизилась и сошла на нет на 2-3 день после начала приема (не помню точно).
Одышка сильная была 10 дней, но на 4-5 день температуры я сообразила начать пить GABA и Inozin Q10 и стало полегче. В местную больницу ездила на экг и меня один раз прокапали реосорбилактом. Была сильная тахикардия и 120 пульс.
Антибиотик не пила, но рука была на пульсе, чтобы начать в любую минуту. Отодвигали начало приема каждые 6ч.

Пила GABA на ночь 1к и днём иногда - сердцу почему-то от неё легче было и я могла спать.
Вот как-то так...
Может кому-то поможет...

У малой 2 дня была по вечерам 38, у мамы моей лёгкий кашель, который прошёл после начала приема резистола и бронхофита, у папы никаких симптомов, кроме герпеса, который после того же резистола за ночь прошёл.
Это учитывая, что с ребёнком все целовались.
Вирус очень избирателен

See More