Alexey Rybin Posted by Alexey Rybin
at 14-04-2020 23:45:00

Крутил сегодня весь день табличку с этим треклятым вирусом. Завтра выложу. Но моя предварительная оценка - инфекция по всему миру на излете, везде практически тенденция выдыхается, ускорение потеряно почти повсеместно и идет разной степени интенсивности торможение прироста (вряд ли это заслуга любимых нашей публикой карантинов, т.к. тормоза включены в среднем везде, есть карантин или нет). Я лично считаю, что пик пройден. Россия не исключение.
Около 1,5 млрд. человек вообще н…е затронуты совокупно инфекцией, она им не угрожает. Около 6 млрд. затронуты в разной степени тяжести. В этой группе смертность скачет на порядок от чуть меньше 1% до 12%. Думаю, что там, где выше 4% идет жуткая гипердиагностика. Попробую завтра поиграть с распределениями в разных вариациях, чтоб понять, где примерно находится реальная смертность и насколько высока мнимая (приписываемая вирусу) смертность.
Вероятность заболеть, кстати, в среднем мизерная, не говоря уж о вероятности умереть - эта вероятность почти на нуле даже в самом центре НЙ.