Nick Roginets Posted by Nick Roginets
at 26-05-2020 19:24:46

❓ Какие шансы на успех у нового YouTube канала в 2020-м году?

🤷 Нет простого ответа на этот вопрос. Но можно сказать что в 2020-м новичку гораздо сложнее, чем в 2018-м. Ему нужно преодолеть много барьеров:

1. Во-вервых, выползти из песочницы, которой раньше не было - достичь порога монетизации в 1 000 подписчиков и 4 000 просмотров. Вроде бы и не много, но сделать это тяжелее, чем в 2018-м. Потому что есть во-вторых и в-третьих.

...

2. Во-вторых, в 2020-м году алгоритм явно не на стороне маленьких каналов. Он предпочитает УЖЕ популярный контент. Т.е. большие каналы получают больше. Прямо, как во взрослой жизни, да? 🙂

3. В-третьих, конкуренция в 2020-м куда серьезнее. Все меньше незанятых тем. Желающих стартануть канал все больше. Все они борются за зрителей, которых больше не становится, и которых все тяжелее чем-то удивить.

По ссылке статистика того, что происходит на YouTube за секунду. Они, кстати, не учитывают карантинный всплеск. Просто вдумайтесь в эти цифры. За минуту, например, 500 ч контента опубликовано, 700 тыс. ч видео просмотрено на 3,5 млн роликов 🙂

❓Как в этом бушующем кровавом океане остаться на плаву?

Нет простого ответа на этот вопрос. Но можно сказать, что в 2020-м году у новичка есть шансы, если:

1. Есть готовность инвестировать время и деньги. Хотя бы время. В среднем от полугода. Деньги ускоряют, но это не главное.

2. Главное по-прежнему контент. Который удовлетворяет потребности аудитории лучше, чем конкуренты. В чем твой unfair advantage? Ты эксперт, который объясняет лучше? Шоу, которое развлекает лучше? Инсайдер, который знает то, что никто не знает? Человек, за которым наблюдать интереснее? либо:

3. Либо ты внимательно осмотрелся и нашел нишу. Которая еще не занята или достаточно свободна, чтобы выдержать тебя со средним контентом.

4. А еще можно все залить деньгами, но карета превратиться в тыкву, как только кран будет закрыт. Так что не советую - см. п.п. 1, 2 и 3.

5. А еще бывает много работали и повезло. И это называют вдохновляющими историями успеха.

А так все хорошо. Пусть всем нам повезет 🙂

See More