at 26-09-2020 15:36:02

"Он слишком большой для него" или 7 глупых мифов о презервативах в которые пора перестать верить. (18+)

Предлагаю каждому, кто прикаснется сегодня к презервативу вспомнить этот пост и поздравить себя/партнершу с праздником, так как сегодня отмечается Всемирный день контрацепции. Пытался гуглить, как его празднуют в мире, думал, может танцы какие или ритуалы, но так и не нашел.

Согласитесь, тема очень пикантная, индивидуальная, но кому как не нам, врачам, о ней открыто говори…ть? Начну с того, что видов контрацепции существет достаточное количество, кто-то пользуется только одним, кто-то совмещает, но именно про презервативы слогаются целые легенды.

Итак, миф 1
"Презервативы на 100% эффективны"
К сжалению, но в 21 веке такой процент уже никто не дает и презервативы не исключение, эффективность этих изделий достигает 98% и это не маленький поцент, согласитесь.

Миф 2
"Презервативы не нужны при оральном сексе"
Ну как Вам сказать, герпес, вирус папилломы человека и многое другое не пробьет защиту презерватива. Многие врачи мира все же рекомендуют использовать презервативы даже при оральном сексе.

Миф 3
"Презервативы не слишком надежны в предотвращении беременности"
На самом деле, ненадежность презерватива составляет всего 2% случаев, и они по-прежнему считаются эффективным методом контрацепции. В случае, если есть сомнения, то можете добавить к нему спермицидную смазку.

Миф 4
"размер не имеет значения"
Мужики, бегом за рулеткой!!! Да, у них есть свои размеры.
S – базовый: 3-4 см в ширину;
M – средний: 5 см в ширину;
L – большой: более 5 см в ширину;
XXXL, Extra Large: более 6,2 см в ширину в области головки и более чем 5 см в ширину у основания полового члена.

Миф 5
"Он слишком большой для презервативов"
Если не видели, то посмотрите видео, где безумцы натягивают презервативы себе на голову. Имейте ввиду, что даже самая маленькая голова больше, чем самый большой член. National Health Services утверждает, что презервативы способны растянуться до 46 сантиметров. Так что не льстите себе.

Миф 6
"Для перестраховки лучше надеть 2 презерватива"
А лучше сразу восемь. На самом деле нет. В данном случае не работает принцип «чем больше, тем лучше». Одного презерватива не просто достаточно, два могут только увеличить риски разрывов: во время движения презервативы будут тереться друг о друга и могут порваться именно за счет этого трения.

и наконец, миф 7
"Презервативы уменьшают удовольствие"
Вообще-то, презервативы как раз могут помочь тебе усилить удовольствие от секса. Но знаете, что по-настоящему способно доставить удовольствие? Отсутствие страха незапланированной беременности или ЗППП!

К стати, согласно данным одного исследования, за период с 1 января по 15 марта 2020 (изоляция) продажи презервативов в России увеличились на треть.

С праздником!