at 29-04-2020 10:30:35

По моему либералам пора уже остановиться в своих претензиях к России, как показал коронавирусный кризис РФ действовала наиболее эффективно и, главное, все-таки заботилась о своих гражданах.

Во всяком случае людей в России лечат и делают для этого все возможное, а как показало мое сравнение близких по населению Москвы и Швеции, на Западе просто в больницы не кладут. Дали так сказать болезни самой решить. И так они делают довольно часто - Европа, например, не борется с террори…змом ибо его полностью побелить нельзя, а ущерб от терактов не сильно велик.

Я не говорю, что в России заразиться нельзя, отнюдь. Но во всяком случае в России у нас есть шанс на излечение с помощью государственной медицины и есть у всех нас.

Да и в других областях тоже самое, я как-то спрашивал одного в ЖЖ, который что-то там написал про "отсталость" - говорю приведи конкретные факты? Вот он блеял что-то про медицину. Больше и не находилось примеров, теперь и с этим разобрались.

Но головы людей конечно не поменяешь - они в целом недовольны. А знаете почему были недовольны люди в позднем СССР? Как показало исследование РАН, основная причина недовольства - стагнация уровня жизни, которые не падал, но и не рос уже в 80-е. Так и сейчас в последние 5 лет.

Будем надеяться, что коронавирус изменит и финансово-бюджетную политику РФ, которая, по моему мнению, и есть главная причина стагнации доходов людей.