at 07-05-2020 11:42:39

В короне смешалось всё: врачи, медсестры, санитары, волонтеры и немедицинский персонал, включенный в борьбу с COVID-19. Пока не всмотришься в бейдж или надпись маркером на белом костюме, сразу и не разберешь. Но речь сейчас моя о наших друзьях, будущих врачах и медсестрах, ребятах, кто вот-вот сойдет со студенческой скамьи, кто помогает от чистого сердца, кто не жалеет собственного времени ради помощи и не просит ничего взамен - это "Волонтеры медики". Ключевая задача таких …добровольцев – помочь в выполнении различных функций, которые необходимы в больницах сейчас от административной работы до сестринского ухода. Не понаслышке знаком и с многими из них и всегда восторгаюсь этими ребятами!
Ввиду того, что сейчас любая помощь нужна, делюсь полезными ссылками:
1) Хотите присоединиться к команде Волонтеров Москвы и стать волонтером в сфере здравоохранения? Отправляем заявку на сайтах волонтеры-медики.рф или мывместе2020.рф в разделе «Стать волонтером». Наличие профильного медицинского образования не обязательно.

2) Если Ваша медицинская организация государственной системы здравоохранения города Москвы нуждается в волонтерах, то Вы можете сообщить об этой потребности перейдя по ссылке: https://forms.gle/AQwkFWEvpFXeeNPG6

И помните, что волонтером в здравоохранении может стать каждый!
#мывместе #ВМ #волонтерымедики #дзм