at 16-04-2020 22:16:58

Ну что Вам еще интересного на ночь рассказать, друзья мои? Ковид не надоел? Мне нет, так как среди моих знакомых уже есть те, чьи легкие сейчас в борьбе с этой заразой.

Ограничительные меры не всем по душе, но они оправданы. Лично я заметил, что порой банальные и безобидные (простите за немедицинский слэнг) сопли, легкое недомогание, головная боль, 37,1*C, все то что мы называем ОРВИ, тихо-тихо перерастает в двустороннюю полисегментарную пневмонию. Не у всех конечно, но случ…аи лично мне уже известны. У всех течение болезни может быть разным, у кого-то это тяжелые осложнение, кто-то перенесет легко и не обратит серьезного внимания. Понятное дело, что каждый из нас чихнув пару раз, уже успел за эти дни поставить себе диагноз «Аможетэтокоронавирус?», уже спросил у знакомых врачей где сдать анализ на него и что вообще делать, если у тебя вот это вот всё? Пока ежедневные цифры растут вверх, уверен, режим #сидидома лучший выход. Не исключаю, что многие посчитают решение о том, что пациенты и с ОРВИ должны находиться на самоизоляции, не обязательным (неэффективным), но как не крутите, эта мера позволит минимизировать контакты потенциально заболевших людей, вовремя выявить заболевание и предотвратить дальнейшее распространение инфекции в городе. Блин, Парад победы и тот перенесли из-за этой короны. 75-типятилетие парада Победы перенесли!!
На врачебное сообщество сейчас легла огромная ответственность за каждого из Вас, нас, Ваших друзей и близких, есть и среди нас случаи, кто заболел на работе, но слава богу выкорабкался. Сейчас важно оставаться людьми, с пониманием отнестись к попыткам медицинского сообщества оградить Вас от этой болячки и наконец-то научить Вас слушать мнение врачей. #оставайтесьдома

Что нас (Вас) скоро ждёт можно прочитать вот тут https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3791.html